Происшествия Заступилась за сироту: в Уфе женщину с внучкой избили на глазах у детей и прохожих

Заступилась за сироту: в Уфе женщину с внучкой избили на глазах у детей и прохожих

Уфимка написала заявление в полицию

Женщина говорит, что хотела помочь подростку

Полицейские начали проверку после инцидента с воспитанниками уфимского детского дома. С заявлением обратилась местная жительница, которая шла по улице и случайно стала свидетелем драки подростков.

— Пострадавший мальчик вот так за голову держится и говорит «больно, больно, не бей меня», — рассказала свидетель случившегося Ольга Селянина журналистам ГТРК «Башкортостан».

Женщина попыталась заступиться за пострадавшего мальчика, но в тот момент к ним подъехала машина с надписью «детский дом» и подростков затащили внутрь.

Неравнодушный пешеход достала камеру и стала всё снимать на видео. Тогда из машины вылез шофер и, со слов женщины, толкнул её. В тот момент вместе с ней была четырехлетняя внучка.

— Сильно меня толкнул, мы с внучкой упали. Он подошёл и два раза меня пнул, — рассказала очевидец драки.

Другие пешеходы подтвердили: поведение мужчины было неджентльменским.

— Раз толкнул даму, вот так плечом её сильно задел. А потом он еще раз. Они стали цепляться, разговаривать, но мне отсюда не слышно о чём, а потом он вообще её толкнул. Женщина стоит с ребёнком и вот этот мужчина так себя ведёт. И все дети в автобусе хохотали, — рассказала свидетель случившегося.

Спускать ситуацию на тормозах уфимка не стала и написала заявление в полицию. После случившегося Ольга пришла в детский дом и попросила показать ей избитого ребёнка, чтобы удостовериться, что с ним всё в порядке.

Замдиректора детдома Эльвира Гайсина заявила, что подросток, о котором идет речь, сейчас проходит лечение у нарколога. Объяснить причину и обстоятельства той драки сотрудница учреждения не смогла.

Если вы стали очевидцем ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем