Происшествия Следком возбудил уголовное дело: следователи ищут очевидцев ДТП в ХМАО, унесшего жизни шести человек

Следком возбудил уголовное дело: следователи ищут очевидцев ДТП в ХМАО, унесшего жизни шести человек

Следствию важны записи с видеорегистраторов и показания свидетелей столкновения

Оба водителя погибли мгновенно

В ХМАО возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц» после смертельного ДТП с вахтовиками. По поручению председателя СК России, после проведения неотложных первоначальных следственных действий материалы уголовного дела передадут для всестороннего расследования в центральный аппарат ведомства.

Все сотрудники компании «РН-Бурение» (структура «Роснефти»), пострадавшие и погибшие во время страшного ДТП в ХМАО, были застрахованы. В автобусе, в который врезался МАЗ, находился 21 работник. Двое погибших были из Башкирии.

— Максимальная сумма страховки в трагических случаях составляет 2,2 млн рублей, — сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на окружной департамент общественных и внешних связей компании. — В автобусе были буровые мастера, их помощники, рабочий состав.

Следствие обращается к очевидцами ДТП и тем, кто проезжал место аварии в первые минуты после столкновения, с просьбой позвонить на телефон дежурной службы следственного управления: 8–950–502–74–52. Следователи также просят предоставить записи с видеорегистраторов.

Автобус выехал из Нефтеюганска после обеда и двигался в сторону левого берега Приобского месторождения. Сотрудники должны были вернуться на объекты бурения.

Накануне около пяти часов вечера на 820-м километре федеральной автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск в районе Приразломного месторождения столкнулись автобус, два бензовоза и «Нива-Шевроле». В результате ДТП шесть человек погибли, 18 пострадали.

Если вы стали очевидцем ДТП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем