Происшествия «Принял удар на себя»: пострадавшему в ДТП в Башкирии мужчине срочно требуются доноры

«Принял удар на себя»: пострадавшему в ДТП в Башкирии мужчине срочно требуются доноры

Можно сдать кровь любой группы, но желательно 4-й отрицательной

Водитель «Газели» принял удар на себя

Откликнуться неравнодушных людей и сдать кровь для 37-летнего уфимца Константина Персидского просят его родные. 26 декабря мужчина серьезно пострадал в ДТП, и сейчас находится в крайне тяжелом состоянии в районной Туймазинской больнице.

— Костя был за рулем «Газели», рядом с ним сидел мой муж, — рассказывает собеседница портала UFA1.RU Динара. — Погода была хорошая: ни метели, ни снега. Они ехали совершенно спокойно, когда вдруг встречная фура пошла на обгон — и прямо на них. Если бы удар пришелся лоб в лоб, то и мой муж бы разбился, а Костя вырулил к обочине и принял удар на себя.

Многотонная фура улетела в кювет, но перед этим как следует шмякнула «Газель» со стороны водителя и потащила за собой в кювет. Муж Динары отделался ушибами, а вот Константину повезло меньше — его в тяжелом состоянии доставили в Туймазинскую районную больницу.

Константин срочно нуждается в переливании крови, можно сдать кровь любой группы, желательно 4-ю отрицательную.

Сдавать для Персидского Константина Сергеевича, 1981 года рождения. Сделать это нужно в центре переливания крови в Уфе на улице Батырской, 41/1. Завтра, 29 декабря, крайний день, с 8 до 13 часов.

Контактный телефон Динары: 8-917-423-31-55.

— Очень прошу откликнуться, — говорит девушка. — Пожалуйста, сделайте доброе дело перед Новым годом.

Если вы хотите помочь Константину и стать донором, нужно соблюсти нехитрые правила. Специально для вас мы составили подробную инструкцию.

Если вы стали очевидцем ДТП или ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–987–101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем