Происшествия Пожар в Старых Кандрах В Башкирии погибли двое детей: что известно на данный момент о пожаре в Старых Кандрах

В Башкирии погибли двое детей: что известно на данный момент о пожаре в Старых Кандрах

Мама девочек не смогла войти в горящий дом, чтобы спасти их

Когда похоронят малышек, пока неизвестно

Сегодня, 25 декабря, в 06:35 местный житель сообщил в службу спасения о пожаре в частном доме в поселке Старые Кандры, это Туймазинский район Башкирии. Спасатели, полиция и скорая помощь оперативно приехали на место происшествия, но огонь уже перекинулся с дома на надворные постройки и охватил площадь 32 квадратных метра.

Огонь тушили тремя ручными пожарными стволами, на месте работали семь пожарных. Локализовать открытое пламя смогли в 07:05. На пожарище спасатели нашли тела двух детей — девочек 2014 и 2016 года рождения. В Старые Кандры сразу же выехал заместитель начальника республиканского Главного управления МЧС Эдуард Идрисов.

По словам местных жителей, семья, где погибли дети, благополучная, родители непьющие. 52-летнего отца в эту ночь не было дома, он уехал по делам в соседний регион. Матери девочек 31 год, когда началось возгорание, она убежала за помощью, а когда вернулась с подмогой, зайти в дом было уже невозможно, его поглотил огонь.

Управление СК РФ по Башкирии возбудило уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум детям в результате пожара». По версии следствия, пожар начался из-за неисправной электропроводки — закоротил электросчетчик.

Поговорить с родителями погибших девочек пока невозможно: женщина находится в шоковом состоянии, ее приводят в чувство. Отец, по словам старшей дочери от другого брака, сразу же вернулся домой, но и он с трудом держится. Семья мусульманская, так что алкоголь никто не употребляет.

В том же Туймазинском районе чуть больше недели назад, 16 декабря, пожар забрал жизни трех детей — взрослые оставили их дома без присмотра.

Если вы стали очевидцем ЧП, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–987–101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем