Происшествия Красный нос отправился на полку: в Уфе закрыли цирк шапито «Триумф»

Красный нос отправился на полку: в Уфе закрыли цирк шапито «Триумф»

В помещениях не организовали должную пожарную безопасность

Помещения цирка опечатали приставы

Уфимские судебные приставы закрыли цирк шапито «Триумф», расположенный в Сипайлово. Он оказался небезопасным для посетителей. Надзорные ведомства, которые пришли в заведение с проверкой, выявили множество нарушений.

— Материал, из которого сделали пол, не соответствует правилам пожарной безопасности, декорации и оформление сцены не обработали огнезащитными веществами. В комнатах отдыха, офисе и фойе цирка не было пожарной сигнализации, план эвакуации животных тоже отсутствовал, а огнетушители в здании и вовсе не работали, — рассказали в УФССП республики. — Для посетителей даже не предусмотрели второй эвакуационный выход.

Учитывая все нарушения и то, что они могут привести к гибели людей в случае пожара, прокуратура через суд потребовала цирк закрыть. Для этого на место выехали приставы, которые опечатали помещения заведения и предупредили директора об уголовной ответственности в случае неисполнения запрета на работу цирка.

А уфимский госцирк похоже все-таки начали чинить. Недавно у него взяли часть кровли для исследования. Цена ремонта колеблется в пределах миллиарда рублей.

Если вы стали очевидцем интересной или резонансной истории, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем