Происшествия Мог быть пьяным: госавтоинспекторы рассказали о массовом ДТП в Башкирии

Мог быть пьяным: госавтоинспекторы рассказали о массовом ДТП в Башкирии

У мужчины был найден предмет, напоминающий приспособление для употребления наркотических средств

Авария произошла на глазах сотни человек

Сегодня, 19 декабря, в двенадцатом часу дня в Альшеевском районе в селе Раевка на улице Коммунистическая водитель «Рено-Каптюр» «протаранил» припаркованные автомобили.

На место происшествия выехал ближайший экипаж ДПС. Там обнаружен вышеуказанный «Рено», а также получившие механические повреждения «Лада-Гранта», «Веста» и «Хендай-Акцент». Травмы при аварии получил пешеход, проходивший мимо 65-летний местный житель.

— В предполагаемом виновнике ДТП, водителе «Каптюр», сотрудники ГИБДД узнали нарушителя: две недели назад 26-летний местный житель был задержан с признаками опьянения, проходить медосвидетельствование тогда он отказался, за что в отношении него составлен протокол, по которому сегодня он судом был лишен права управлять транспортными средствами на 18 месяцев, — рассказал главный госавтоинспектор республики Динар Гильмутдинов.

Кстати, при беседе с дорожными полицейскими мужчина вел себя странно и неадекватно. Было принято решение о его досмотре, в ходе которого он попытался сбросить из кармана пластиковый пакет с веществом и трубку, напоминающую приспособление для употребления наркотических средств.

— В отношении нарушителя была применена физическая сила, на место вызвана следственно-оперативная группа. Мужчина был препровожден в медучреждение, где он сдал необходимые в таких случаях анализы. По их результатам будет принято решение в соответствии с действующим законодательством, — подытожил Динар Гильмутдинов.

Если вы стали очевидцем ДТП ил ЧП, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–987–101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем