Происшествия Арендовал в Уфе, продавал в Сочи: башкирские полицейские поймали автомошенника

Арендовал в Уфе, продавал в Сочи: башкирские полицейские поймали автомошенника

Он угнал четыре машины на три миллиона рублей

Если вы пострадали от действий этого человека, сообщите об этом в полицию

Полицейские Башкирии задержали в Сочи мужчину, которого подозревали в мошенничестве.

— С июля этого года поступило четыре обращения от граждан, которые лишились своих автомобилей — они сдавали их в аренду, а потом арендатор исчезал вместе с машиной, — рассказали в пресс-службе МВД по РБ. — Во всех случаях потерпевшие описывали одного и того же человека.

Попытки связаться с мужчиной ни к чему не приводили. После разыскных работ полицейским удалось выяснить, что похожий человек живет в городе Сочи. Его оперативно задержали, им оказался 25-летний уроженец Кармаскалинского района республики.

Как выяснилось, угнанные машины он продал третьим лицам. Так что теперь у полиции новая головная боль — найти новых владельцев транспорта. Одного уже нашли, машину изъяли, и после следствия она вернется к законному владельцу.

Сейчас мужчину проверяют на причастность к другим подобным случаям. Против него возбудили уголовное дело за мошенничество. Если вы или ваши знакомые пострадали от действий человека на фото, сообщите об этом в ближайшее отделение полиции.

В Зианчуринском районе республики под суд пойдет местный предприниматель, который присвоил миллион рублей, который ему выделили на отлов и лечение бездомных животных.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем