UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Решил заработать легких денег: в Башкирии осудят водителя обманувшего «страховую» на 225 тысяч

Решил заработать легких денег: в Башкирии осудят водителя обманувшего «страховую» на 225 тысяч

Мужчина наврал оценщику и получил крупную выплату

Молодому человеку грозит реальный срок

В Кумертау под суд пойдет 24-летний парень, которого обвиняют в мошенничестве в сфере страхования.

По версии следствия, в феврале прошлого года молодой человек попал в ДТП, в результате которого был незначительно повреждён бампер его автомобиля Skoda. Чтобы завысить суммы страхового возмещения, он солгал независимому оценщику о том, что другие многочисленные повреждения его машины также были получены в результате данной аварии.

— Направив заключение оценщика в страховую компанию, обвиняемый получил страховое возмещение по полису ОСАГО в сумме 255 тысяч рублей. Молодой человек не признал вину в совершении преступления, — рассказали в прокуратуре республики.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Кумертауский межрайонный суд.

Кстати, в том же Кумертау не так давно вынесли приговор двум местным жителям, которых обвиняли в мошенничестве с автостраховкой.

Суд установил, что в июле прошлого года молодые люди намеренно устроили аварию в центре города. Один из сообщников на своем автомобиле «Жигули» въехал в бок «Вольво», который принадлежал второму. После столкновения на место вызвали сотрудников ГИБДД, оформили аварию и попутно указали еще и кучу скрытых дефектов, которые были в автомобилях и раньше.

Если вы стали свидетелем мошенничества, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем