Происшествия Треснуло лобовое стекло: самолет, летевший в Уфу, экстренно сел в Екатеринбурге

Треснуло лобовое стекло: самолет, летевший в Уфу, экстренно сел в Екатеринбурге

В башкирскую столицу пассажиры прибудут только через несколько часов

Перед взлетом лайнер прошел проверку, неисправностей у него не было

Самолет, летевший из Тюмени в Уфу, совершил сегодня экстренную посадку в аэропорту Кольцово Екатеринбурга, сообщает портал 72.RU. Лайнер компании Utair посадили по техническим причинам.

— По предварительным данным, незапланированная посадка произошла в 12:00 по причине технической неисправности. На борту находились 67 человек, пострадавших среди них нет. Сейчас пассажиров готовят к отправке в Уфу. По данному инциденту проведут проверку с участием специальной комиссии, — рассказали в пресс-службе управления на транспорте МВД по УрФО

Позже представители Utair пролили свет на случившееся. Оказалось, что во время полета треснул внешний слой лобового стекла лайнера, и командир воздушного судна решил посадить самолет, чтобы не рисковать жизнью и здоровьем пассажиров.

— Самолет прошел проверку перед вылетом, неисправностей не было. Пассажирам уже нашли другой рейс — в 16:30 по местному времени они вылетят в Уфу, — добавили в пресс-службе компании.

На прошлой неделе над Уфой развернули рейс, летевший из Екатеринбурга в Краснодар. Лайнер пришлось вернуть из-за технических неисправностей.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–987–101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем