Происшествия Притворилась мертвой и спаслась: уфимца посадят на 16 лет за нападение на пенсионерку

Притворилась мертвой и спаслась: уфимца посадят на 16 лет за нападение на пенсионерку

По словам подсудимого, он пошел на преступление, чтобы погасить свои долги

Суд учел, что мужчина уже был судим, и назначил максимальное наказание

На 16 лет лишится свободы 32-летний уфимец. За ограбление пенсионерки он отправится в колонию строгого режима.

В марте этого года мужчина решил ограбить 63-летнюю соседку по подъезду. Он зашел в квартиру, пригрозил женщине ножом и потребовал денег, но в доме не нашлось ни рубля. Мужчина разозлился и несколько раз ударил пенсионерку ножом. Раненная женщина притворилась мертвой, это и спасло ей жизнь. Обыскав квартиру, преступник обнаружил ювелирные украшения на сумму 100 тысяч рублей и, прихватив добычу, сбежал.

Раненая пенсионерка позвонила родственникам, а те заявили в полицию. По горячим следам сотрудники правоохранительных органов задержали преступника.

— Он оправдал свой поступок тем, что ему необходимо было погасить долги за неудачные ставки, — рассказали в прокуратуре РБ.

Кировский районный суд признал мужчину виновным в покушении на убийство и в разбойном нападении с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего.

Суд учел, что ранее уфимец уже был судим, и приговорил его к 16 годам лишения свободы в колонии особого режима.

Не так давно осудили водителя, по вине которого погибли двое человек. Будучи пьяным, он вылетел с дороги на своем ВАЗ-2115 и протаранил встречный BMW.

Если вы стали очевидцем ДТП или ЧП, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–987–101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем