Происшествия Едва не замерз насмерть: в Уфе 23-летнего парня спасли от холодной смерти

Едва не замерз насмерть: в Уфе 23-летнего парня спасли от холодной смерти

Молодой человек решил срезать путь через овраг и не смог выбраться из ручья

Недолго думая, спасатели выехали на помощь

В минувшие выходные в диспетчерский центр уфимских спасателей позвонил местный житель и рассказал, что слышал чьи-то крики о помощи из оврага рядом с домом.

Специалисты тут же выехали на указанное место и спустились в овраг. Там они нашли две цепочки следов и разделились. Через 15 минут спасатели нашли сильно замерзшего молодого человека. Судя по всему, уфимец не захотел обходить овраг и решил «срезать». Но спустившись, он угодил в ручей, который тек по его дну и насквозь промок. Пытаясь выбраться, он вдобавок ко всему еще и заблудился в темноте, после чего начал кричать и звать на помощь.

Спасатели подняли парня наверх, усадили в машину, переодели в теплую сухую одежду, после чего передали на попечение прибывшей бригаде медиков скорой помощи.

Судя по всему, молодой человек был пьян. Хорошо, что он догадался позвать на помощь — неизвестно, смог бы он пережить ночь в холодном плену.

Спасатели помогают не только людям, но и каждому, кому нужна помощь. Недавно специалисты достали из вентиляционной шахты упавшего туда котенка. Для этого пришлось разворотить солидный участок стены, через который животное выбралось наружу. Процесс освобождения усатой пленницы попал в объектив камеры.

Если у вас есть своя история спасения, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем