UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Семечки сожгли: в Башкирии загорелась зерносушилка

Семечки сожгли: в Башкирии загорелась зерносушилка

Пострадали 800 килограммов семян подсолнечника

Пожарные быстро справились с задымлением

В деревне Русский Саскуль Гафурийского района республики задымился металлический бункер, где хранились семена подсолнечника.

Сообщение о том, что над зернохранилищем стоит черный дым, поступило на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы в воскресенье, 2 декабря, в 12:47 местного времени.

— Прибывшие на место пожарные установили, что произошло тление семян подсолнечника в вертикальной металлической каркасной зерносушилке на площади пять квадратных метров. На месте работали силы и средства МЧС в составе одной единицы техники и пяти человек, — сообщили в пресс-службе МЧС по РБ. — Погибших и пострадавших нет. Предполагаемая причина случившегося — нарушение технологического процесса в ходе сушки семян подсолнечника. В результате инцидента повреждено 800 килограммов семян.

Пожары зимой случаются чаще. На дороге в Башкирии, например, сгорел грейдер, который убирал снег. Скорее всего, восстановить машину не удастся.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем