Происшествия Предприятие Уфы оштрафовали на 255 тысяч рублей за травму глаза рабочего

Предприятие Уфы оштрафовали на 255 тысяч рублей за травму глаза рабочего

Мужчине доверили опасную работу, но не объяснили, для чего нужны защитные очки

В тот раз мужчина не позаботился о безопасности и поплатился здоровьем

Гострудинспекция закончила расследование несчастного случая на производственном объединении «УфаДорМаш», где 19 октября мужчина прямо во время работы остался без глаза.

Рабочий демонтировал металлический бак для воды и использовал углошлифовальную машинку, по-простому — болгарку. При этом надеть защитные очки по какой-то причине мужчина забыл. Возможно, он не подумал о столь ему необходимой ему мере безопасности по причине отсутствия элементарного инструктажа — работодатель не обучил его правилам работы с электроинструментом.

— В итоге он получил тяжелую травму глаза: проникающее корнеосклеральное ранение глазного яблока с выпадением оболочек. За допущенные нарушения виновных лиц оштрафовали на 255 тысяч рублей, — рассказал сотрудник пресс-службы Государственной инспекции труда РБ.

Похожий случай произошёл 8 октября на другом предприятии. Один из рабочих, не соблюдавший ТБ, получил тяжёлую травму глаза.

Если вы стали очевидцем ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем