Происшествия В Уфе два трамвая не поделили рельсы

В Уфе два трамвая не поделили рельсы

На одной из конечных остановок столкнулись два вагона

В настоящее время оба вагона работают на своих маршрутах по штатному расписанию.

На трамвайном кольце на улице Менделеева в Уфе столкнулись два трамвая. Один вагон ехал по 16-му мартшруту от улицы Пушкина до Санатория «Зеленая роща», второй, под номером 18, следовал от Госцирка и тоже до Санатория «Зеленая роща». Фото опубликовали участники сообщества БашДТП.

По информации городской администрации, один из вагоновожатых не рассчитал габариты трамвая, поставив его на обеденный перерыв по большому тупику. Водитель другого вагона, приехав на конечную остановку, разворачивался по малому кругу, направляясь в следующий рейс.

— Оба трамвая были без пассажиров, повреждений не имеют. Имеются только незначительные сколы красок. Вагоны самостоятельно разъехались после оформления данного инцидента, — рассказали в мэрии.

Время простоя данных двух трамваев составило 24 минуты. Остальные маршруты уходили согласно расписанию, простоя движения не было. В настоящее время оба вагона работают на своих маршрутах по штатному расписанию.

Отметим, что буквально вчера, 24 ноября, ранним утром на улице Донского неподалеку от дома под номером 40 с рельсов сошел трамвай. Вагон развернуло так, что он перекрыл одну из полос движения. Были ли в транспорте пассажиры, пока неизвестно, так же как и то, понадобилась ли им помощь.

Последний раз аналогичный случай произошел в среду, 30 мая. На улице Трамвайной, на отрезке пути Индустриальное шоссе — остановка транспорта «Сортопрокатный завод» с рельсов сошел трамвайный вагон. Электропоезд следовал по маршруту № 8 в направлении городского дворца культуры.

Если вы стали очевидцем ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем