Происшествия Второй случай за два дня: в Уфе в колодец упал еще один пятилетний мальчик

Второй случай за два дня: в Уфе в колодец упал еще один пятилетний мальчик

Ребенка из западни вытащил папа

После ЧП опасную ловушку прикрыли и оградили 

Несчастный случай с падением ребенка в колодец произошел под вечер в субботу, 24 ноября, в Калининском районе Уфы. Папа гулял с пятилетним мальчиком во дворе дома № 43 по улице Первомайской. Вдруг ребенок внезапно ушел под землю: он не увидел прикрытый картонкой открытый люк и наступил на ловушку. К счастью, колодец оказался неглубоким, всего около одного метра, и заваленным мусором. Папа самостоятельно достал сына из западни и отвез в детскую больницу на осмотр. К счастью, обошлось без серьезных травм — малыш отделался испугом и ушибами. Врачи осмотрели его и опустили домой.

— На место выехали спасатели, представители «БашРТС», «Уфаводоканал» и ЖЭУ № 73. Открытый колодец прикрыли бетонными плитами и оградили. — рассказали в пресс-службе Управления гражданской защиты города.


Установлено, что люк принадлежит «БашРТС». Почему он остался без крышки, выясняют полицейские.

Это уже второй несчастный случай с пятилетним ребенком, провалившимся в колодец: в минувшую пятницу в открытый люк упал мальчик в Кировском районе города. Малыш получил травмы и сильно испугался. По данному факту следователи начали проверку.

Если вы стали очевидцем ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем