Происшествия В Уфе осудят инженера, по недосмотру которого в траншее погиб прохожий

В Уфе осудят инженера, по недосмотру которого в траншее погиб прохожий

Пенсионер не заметил ямы и получил смертельные травмы

Траншею толком даже не оградили

Следователи завершили расследование уголовного дела, возбужденного против 33-летнего инженера строительной компании. Его обвиняли в нарушении правил безопасности, повлекшем по неосторожности смерть человека.

В марте прошлого года компания прокладывала инженерные сети в Орджоникидзевском районе Уфы. И для этого рабочие вырыли траншею возле одного из домов, при этом не огородив ее как следует. В августе того же года 66-летний мужчина из-за плохого зрения не заметил провал и упал в него, получив серьезные травмы, от которых скончался в больнице спустя 10 дней.

Уголовное дело направили прокурору для утверждения обвинения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Недавно Гострудинспекция начала расследовать несчастный случай в одной из компаний Уфы. Там мужчина упал с лестницы и серьезно травмировался.

Если вы стали очевидцем ЧП или ДТП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-987-101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем