Происшествия Корочки мастера за 16 тысяч: в Уфе за взятку осудят сотрудницу учебного центра

Корочки мастера за 16 тысяч: в Уфе за взятку осудят сотрудницу учебного центра

Женщина предлагала получить документ без прохождения обучения

Следователи сейчас изучают все материалы дела

Следственный комитет республики возбудил уголовное дело против 50-летней уфимки, которую подозревают в получении взятки и служебном подлоге.

По версии следствия, к подозреваемой обратился мужчина для обучения на специальность «мастер по ремонту приборов и аппаратуры». Женщина заявил ему, что набор в учебную группу будет еще нескоро. Но предложила включить его в группу, уже закончившую обучение, и получить заветные корочки без необходимости учиться и оценивать знания. Свою помощь чиновница оценила в 16 600 рублей.

Не желая мириться с таким вымогательством, мужчина обратился в полицию. При получении взятки и передачи документа чиновницу задержали сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РБ.

Сейчас следствие устанавливает все детали инцидента, расследование уголовного дела продолжается.

Недавно в городе Туймазы арестовали полицейского, который предлагал жене своего друга, которого посадили за решетку, избежать колонии за 800 тысяч рублей.

Если вы стали свидетелем беззакония, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–987–101 84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем