Происшествия В Башкирии четвероклашек обвинили в «пьяном шабаше»

В Башкирии четвероклашек обвинили в «пьяном шабаше»

Однако на поверку история оказалась куда прозаичнее

В МВД опровергли слухи о бесчинствах малолетних

Жителей Мечетлинского района не на шутку взбудоражило поведение местных школяров. Учеников среднего звена — 4–6 классов — обвинили в том, что они устроили «пьяный шабаш» в лицее и едва ли не оргии под мостом. История даже попала в местную газету. Однако, как выяснил Ufa1, все оказалось куда как более прозаично.

Как рассказали в МВД по РБ, 7 ноября в полицию обратилась местная жительница и заявила, что подростки воруют у нее с участка дрова. На место прибыли сотрудники по делам несовершеннолетних и действительно увидели несовершеннолетних, которые пытались стащить имущество сельчанки. Позже выяснилось, что школьники планировали устроить небольшой пикник под мостом. Однако все подростки были трезвыми и уж тем более никакой оргии не устраивали.

А вот 6 ноября в местный лицей действительно заявился подвыпивший 13-летний мальчишка.

— В связи с этим фактом в отношении родителей школьника возбудили административное дело за распитие несовершеннолетним алкоголя и нахождение им в состоянии алкогольного опьянения, — прокомментировали в МВД по РБ.

Возможно, два этих факта оказались никак не связаны между собой. Тем не менее подростков, скорее всего, возьмут в местной полиции на карандаш, чтобы желание хулиганить поубавилось.

К слову о хулиганах. В Уфе какой-то злоумышленник сбросил на припаркованную машину кусок кирпича, и вычислить его не удалось. Хорошо хоть люди не пострадали.

Если вы стали очевидцем настоящего беспредела, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем