Происшествия 200 тысяч рублей за избиение младенца: Верховный суд Башкирии ужесточил наказание няне

200 тысяч рублей за избиение младенца: Верховный суд Башкирии ужесточил наказание няне

Женщина проработала в семье полгода

Условный срок на 3,5 года остался в силе 

Верховный суд республики утвердил приговор няне, которую обвинили в истязании восьмимесячного ребенка. Ранее городской суд приговорил женщину к трем годам шести месяцам лишения свободы (условно) с испытательным сроком на три года, также она обязалась выплатить родителям компенсацию за моральный вред. Но для разгневанной мамы такое наказание показалось слишком мягким.

Случай произошел в Стерлитамаке. Няню молодая семья наняла еще в августе 2017 года. Найти ее оказалось нетрудно, достаточно было обратиться в социальные сети. Хорошие отзывы, добродушное лицо... Но спустя несколько месяцев, в декабре, мама обратила внимание на гематомы в области уха. Чтобы подтвердить тревожные опасения, женщина установила в квартире камеру видеонаблюдения.

Оказалось, что ребенок подвергался побоям в течение дня. В ответ на плач и нежелание спать женщина без стеснения лупила ребенка, шлепала по голове и телу и даже пыталась заглушить рев ребенка подушкой.

Мать мальчика незамедлительно вернулась домой и вызвала полицию. Далее против няни возбудили уголовное дело. На суде женщина свою вину признала и получила наказание в виде условного срока и штрафа в 50 тысяч рублей. Однако потерпевшая сторона и прокуратура обжаловали приговор и потребовали назначить ей более жесткое наказание.

— Верховный суд республики оставил в силе назначенное осуждённой основное наказание, увеличив размер причитающейся родителям ребёнка компенсации морального вреда с 50 до 200 тысяч рублей, — сообщает ведомство.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем