Наука Происшествия Перегрызла 20 кур: в Башкирии объявилась чупакабра

Перегрызла 20 кур: в Башкирии объявилась чупакабра

Тушки птиц отправили на экспертизу

Это уже втрое нападение зверя

Сегодня ночью в частном секторе города Октябрьского зверь расправился с двумя десятками кур. Хищник перегрыз пернатую животинку в трех небольших подсобных хозяйствах по улице Чапаева. Жители говорят, что это уже второе нападение неизвестного на участки.

— Хищник аккуратно, словно ножом, разрезал пластиковую сетку и проник в загоны, — сообщили местному изданию «Октябрьский нефтяник» перепуганные владельцы участков.

На место вызывали спасателей, которые порекомендовали отнести тушки убитых птиц в санэпидемстанцию для экспертизы.

— Судя по описанию, это обычный хорек. Летом, когда хватает пропитания, он обитает в лесу, а вот осенью подбирается поближе к человеческому жилищу, — прокомментировал инцидент старший егерь октябрьского охотобщества Геннадий Агапитов.

Похоже, что у зверька не на шутку разыгрался аппетит. Даже в Хайбулинском районе от лап хищника пострадало меньше животных.

Если вы стали свидетелем резонансной истории, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем