Происшествия В Башкирии затопило ремонтируемый мост

В Башкирии затопило ремонтируемый мост

Дорожники организовали пути объезда

Дорожники чинят мост и создают объездные пути

В Нуримановском районе, вблизи деревни Старый Бияз, затопило ремонтируемый дорожниками мост, в связи с чем в 20 метрах организована временная переправа для проезда транспорта.


На месте работают спасатели, глава администрации Нуримановского района, начальник участка подрядчика, ведущего ремонт моста, и представитель нуримановского дорожно-строительного управления.

— В данный момент ведутся укрепительные работы. Планируемая дата завершения — 23 октября. На участке установлены запрещающие знаки, — рассказали в МЧС по РБ.

Из-за дождей затопило единственный путь

В деревне Старый Бияз всего 29 жилых домов, в которых проживают 89 человек, из них 19 детей, в том числе 10 школьников. Также данный мост обеспечивает транспортное сообщение с деревней Рятуш, в которой 6 жилых домов с 7 жителями, детей нет.

Пешеходы могут переходить через реку по капитальному мосту (на котором проводят ремонтные работы). Детей до путепровода доставляют родители, в школу от моста везет автобус.

Кроме того, добраться до деревень можно через село Субай, но для этого нужно сделать крюк в три километра.

— Прибытие подразделений пожарной охраны и карет скорой медицинской помощи осуществляется через деревню Субай. Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС России по РБ, — рассказали в ведомстве.

Если вы стали очевидцем ЧП, на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем