Происшествия Оплавилась проводка, сработала сигнализация: короткое замыкание вызвало переполох в Ишимбае

Оплавилась проводка, сработала сигнализация: короткое замыкание вызвало переполох в Ишимбае

Автоматическая противопожарная система сработала как нужно

Прибыв на место, пожарные не заметили никаких признаков огня

Сегодня, 17 октября, ночью в Ишимбае в здании одноименного торгового центра по улице Стахановской сработала пожарная сигнализация. На место тут же направили группу пожарных, но по прибытии специалисты не увидели никаких признаков беды. После тщательной проверки выяснилось, что в одном из магазинов торгового центра произошло короткое замыкание, из-за которого оплавилась проводка удлинителя и кабеля подключенного к нему компьютера. Пожара не случилось, но из-за дыма сработала сигнализация.

Вся шумиха произошла из-за оплавившейся розетки

— Стоит заметить, что автоматические системы безопасности ТЦ «Ишимбай» сработали как надо: включилась тревога, запустилась система противодымной вентиляции, противопожарные шторы тоже закрылись, — сообщили в МЧС республики.

Вчера из-за сбоя в системе произошло ложное срабатывание сигнализации в уфимском ТЦ «ЯЙ». От включения противодымной вытяжки на женщину обрушилась часть потолочной конструкции.

Если вы хотите поделиться информацией о ЧП, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем