Происшествия В Уфе на заводе, где погиб рабочий, проводят проверку уполномоченные специалисты

В Уфе на заводе, где погиб рабочий, проводят проверку уполномоченные специалисты

Руководство компании прокомментировало ЧП

На заводе работает специальная комиссия

Вчера, 10 октября, на одном из нефтеперерабатывающих заводов Уфе произошло ЧП: один человек погиб и трое попали в больницу.
Как рассказали на предприятии, при проведении ремонтных работ на производственной площадке Уфимского НПЗ пострадали четыре работника подрядной организации.

— Для расследования происшествия на предприятии создана комиссия, на месте работают уполномоченные специалисты, — отметили в компании.

Как рассказали в следкоме Башкирии, сотрудник сторонней организации очищал цистерну установки по переработке дизельного топлива. Он спустился внутрь, но вскоре почувствовал недомогание и потерял сознание. Двое его коллег друг за другом спустились в цистерну к нему на помощь и также потеряли сознание. Четвертый рабочий осознал опасность ситуации, спускаться не стал, позвал на помощь и вызвал медиков. Одного из рабочих приехавшие медики спасти не смогли, троих на скорой увезли в больницу с признаками химического отравления.

— Проводится доследственная проверка. Для установления причины смерти рабочего назначена судебно-медицинская экспертиза. Причину отравления установят с помощью химико-токсикологического исследования, — рассказали в пресс-службе следкома по Башкирии.

Если вы стали очевидцем ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем