Происшествия Не посмотрела по сторонам: в Салавате грузовик сбил пенсионерку на пешеходном переходе

Не посмотрела по сторонам: в Салавате грузовик сбил пенсионерку на пешеходном переходе

На записи видно, что водитель до последнего пытался избежать столкновения

Со слов водителя, женщина переходила дорогу на красный

До чего доводит человеческая невнимательность. Под многотонный грузовик попала вчера, 9 октября, днем жительница Салавата. На кадрах, снятых камерой наблюдения, видно, что женщина стоит у края дороги и пропускает поток машин. Увидев окно на встречной для нее полосе, она двинулась вперед, не взглянув налево. Самосвал, и без того ехавший на малой скорости, все же не успел затормозить полностью. На записи видно, что водитель пытался уйти от столкновения и у него это почти получилось. Он задел пенсионерку лишь боком кузова.

— Женщина осталась жива, с различными травмами ее доставили в больницу. Со слов водителя, она переходила дорогу на запрещающий сигнал светофора, — рассказали в ГИБДД республики.

Сегодня ночью на трассе Сибай — Магнитогорск лоб в лоб столкнулись Nexia и BMW. Два человека пострадали, но обошлось без погибших.

Если вы стали очевидцем ДТП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем