Происшествия Проволока вошла в глаз: в Башкирии работник предприятия получил травму

Проволока вошла в глаз: в Башкирии работник предприятия получил травму

Трудовая инспекция проводит расследование

Мужчина может остаться без глаза

Трудовая госинспекция начала расследование несчастного случая на Белорецком металлургическом комбинате.

Медики диагностировали — полный гемофтальм, полная гифема, сквозное ранение верхнего века правого глаза. В понедельник, 8 октября, калильщик, как обычно, выполнял свою работу. Он перерезал проволоку, но спружинивший конец угодил ему в правый глаз. Сотрудник предприятия получил проникающее ранение с выпадением внутренних оболочек. Как диагностировали медики — полный гемофтальм, полная гифема, сквозное ранение верхнего века правого глаза.

Но разве от подобного случая его не должны были уберечь защитные очки?

— В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, проверяется соблюдение требований охраны труда, в том числе в части обучения работников безопасным приемам выполнения работ и обеспечения средствами индивидуальной защиты, — сообщает Гострудиспекция РБ.

Так, недавно из-за того, что работодатель не предоставил конкретные требования по работе с пескоструйным аппаратом, в Салавате погиб 38-летний рабочий. Суд обязал завод выплатить штраф в размере 318 тысяч рублей.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем