Происшествия Минэкологии Башкирии: водителям стоит быть внимательнее, лоси все чаще выбегают на дорогу

Минэкологии Башкирии: водителям стоит быть внимательнее, лоси все чаще выбегают на дорогу

За неделю произошло 6 ДТП с животными

Лоси все чаще выходят к людям

Очередное ДТП с участием дикого животного зарегистрировано на дороге Уптино-Юматово Уфимского района. Лось неожиданно выскочил перед легковой машиной, к счастью, водитель и его пассажиры не пострадали, а вот у автомобиля выбило стекла, помяты передний бампер и крыша.

В этой истории больше всех пострадал лось, у которого серьезные травмы. Инспектор отдела охраны и надзора за использованием объектов животного мира Минэкологии РБ сразу же выехал на место происшествия. После осмотра ветеринарами было принято решение об его усыплении, поскольку получены травмы, несовместимые с жизнью.

— Несчастные случаи зарегистрированы в Архангельском, Иглинском и Уфимском районах. В сентябре-октябре у лосей наблюдается гон. В это время особенно активны самцы лосей, которые не боятся ни людей, ни транспорта. Они выходят на опушки лесных массивов, перебегают дороги в непосредственной близости от приближающихся автомобилей. Естественно, что в таких случаях водителям не удается избежать столкновения с диким животным, — рассказал заместитель начальника отдела охраны и надзора за использованием объектов животного мира Глеб Егоров.

Известно, что за неделю произошло 6 ДТП с участием лося на дорогах республики, в связи с этим Минэкологии РБ призывает водителей быть предельно внимательными и бдительными на участках дорог, прилегающих к лесным массивам

Если вы стали очевидцами ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем