Происшествия Уфимцев напугал густой черный дым над нефтезаводом

Уфимцев напугал густой черный дым над нефтезаводом

Как оказалось, загорелся бензин на одной из установок

Черный дым было видно за сотни метров со всей округи

Днем в субботу, 29 сентября, над нефтехимическим заводом в Уфе взвились клубы черного дыма. Люди подозревали худшее. Многие еще помнят взрыв на нефтехиме, который унес жизни пяти человек.

С каждой минутой дыма становилось все больше

Как выяснилось чуть позже, причиной задымления стало возгорание бензина на одной из установок завода «Башнефть-Уфанефтехим». Огнеопасное топливо разлилось почти на сотню квадратных метров. На место происшествия немедленно выехали специалисты МЧС и «Роснефть — Пожарная безопасность».

Пожарным удалось быстро локализовать и ликвидировать пламя

— Всего на ликвидации пожара работали 46 человек состава и 14 единиц техники. В 16:50 огонь полностью потушен. Установку отключили, технологический процесс при этом не нарушен. К счастью, ни погибших, ни пострадавших нет, равно как и угрозы близлежащим населенным пунктам, — сообщили в пресс-службе МЧС республики.

На самом заводе рассказали, что произошло и из-за его случился пожар.

— Из-за некорректной работы насоса произошел перелив топлива в емкости с последующим воспламенением, — прокомментировали в пресс-службе ведомства. — Существенных повреждений оборудования не произошло, пострадавших нет, угроза экологии также отсутствует. Создана комиссия по выяснению причин произошедшего

Все вокруг залито пеной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем