Происшествия Ушла по грибы и заблудилась: уфимские спасатели вывели из леса возле Базилевки женщину

Ушла по грибы и заблудилась: уфимские спасатели вывели из леса возле Базилевки женщину

Пенсионерка не смогла найти тропу, по которой пришла, и позвонила дочери

Пенсионерка не смогла самостоятельно выбраться из чащи

Уфимские спасатели нашли потерявшуюся в лесу 62-летнюю женщину. Накануне днем, 27 сентября, номер «112» набрала девушка и рассказала, что её мама отправилась по грибы и заблудилась в лесу. Со слов дочери, женщина должна была находиться между поселком Базилевка и паромной переправой «ДОК».

Поняв, что заблудилась, женщина набрала номер дочери. В тот момент у любительницы тихой охоты уже садился мобильный телефон.

На место выехали спасатели. Им удалось связаться по телефону с пенсионеркой. Та рассказала, что ей удалось выйти к какой-то небольшой речке.

— Сотрудники поисково-спасательного отряда Уфы попросили ее оставаться на месте и никуда не уходить, сами выдвинулись по направлению к водоему, расположенному на этом участке. Через полчаса поисков женщину обнаружили и вывели из леса, — сообщили в Управлении гражданской защиты Уфы.

Это уже не первый случай за последний месяц, когда спасатели приходят на помощь грибникам. 16 сентября возле Нагаево в лесу заблудилась семья с маленьким ребёнком. А 20 сентября спасатели вывели из леса восьмерых грибников, которые плутали в сотне метров от дороги.

В Госкомитете республики по ЧС специально разработали инструкцию, как не заблудиться, бродя по лесу. Например, не помешает иметь при себе аккумулятор для телефона, фонарик и свисток. Важно также запастись достаточным количеством еды. А перед отправкой в лес оповестить о своём маршруте близких.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем