Происшествия Спустились помочь и погибли сами: следком Башкирии возбудил дело после смерти трёх мужчин в погребе

Спустились помочь и погибли сами: следком Башкирии возбудил дело после смерти трёх мужчин в погребе

Трагедия произошла в садах

Мужчин обнаружили на глубине

Следователи в Дюртюли заинтересовались несчастным случаем, унесшим три жизни.

Трагедия произошла накануне, 23 сентября. Вечером четверо мужчин находились на дачном участке в садовом товариществе «Весна» в Кушнаренковском районе. За день до этого 38-летний собственник садового дома жег кору в своем погребе, чтобы просушить его. На следующий день после уборки урожая он стал складывать внутри мешки картофеля. Внезапно мужчина потерял сознание. Помогавший ему сосед тоже спустился в погреб, чтобы помочь, но начал задыхаться. Ему удалось выбраться. Он сразу побежал за телефоном и набрал скорую помощь.

В это время на помощь родственнику спустились его 87-летний дядя и его 68-летний отец. В результате все трое мужчин погибли, предположительная причина смерти — отравление окисью углерода.

— Материал проверки находится на особом контроле руководства следственного управления Следственного комитета РФ по Башкирии, — сообщили в республиканском следкоме.

Если вы стали очевидцем ЧП, вызывайте спасателей, а после присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем