Происшествия В Белой обнаружили погибшего мужчину

В Белой обнаружили погибшего мужчину

Со слов спасателей, это уже четвертый подобный случай с начала года

Тело достали из воды спасатели

Водолазы аварийно-спасательной службы Государственного комитета Башкирии по чрезвычайным ситуациям из реки Белая извлекли тело утонувшего рыбака. Погибшего обнаружили накануне, в пятницу, 21 сентября.

— Причиной его гибели стало опрокидывание лодки во время рыбалки, — пояснили в ведомстве. — Данное происшествие, связанное с гибелью людей на рыбалке, уже четвёртое на территории республики в текущем году.

В связи со случившимся Госкомитет по ЧС республики просит соблюдать правила безопасного поведения на воде:

— не выводите лодку далеко от берега и обязательно запаситесь индивидуальным спасательным средством — поясом или жилетом; не лишним будет ведерко для вычерпывания воды;

— тщательно проверяйте состояние лодки перед выходом на водоем: изучите, не протекает ли она, исправны ли весла;

— рыболовные принадлежности и снасти складывают в лодке вдоль бортов, а остальные вещи (одежду, рюкзак, чемоданчик) располагают на корме, носу и под сиденье;

— не стоит плыть в густом тумане, но если выбора нет, необходимо обзавестись компасом и не сходить с курса.

Если лодка всё-таки опрокинулась или сдулась, воспользуйтесь советами тренера по плаванию. Для читателей Ufa1 специалист подготовил инструкцию, что делать, если тонешь.

Если вы стали свидетелем ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем