Происшествия 30 тысяч рублей за нецензурную брань: в Уфе мужчина обругал госавтоинспектора

30 тысяч рублей за нецензурную брань: в Уфе мужчина обругал госавтоинспектора

Дебошир вину не признал

Дорожные полицейские пытались остановить дебошира

44-летнего пенсионера органов внутренних дел мировой судья признал виновным в публичном оскорблении представителей власти при исполнении ими своих служебных обязанностей и оштрафовал.

Дело было ночью в июле прошлого года, тогда мужчина, изрядно выпив, сел за руль внедорожника «Мицубиси-Аутлендер». Нетрезвый водитель привлек внимание госавтоинспекторов, которые его остановили. Но на требование предъявить документы шофер отказался в грубой нецензурной форме, заблокировал двери и на большой скорости стал скрываться от полицейских.

Но погоня скоро подошла к концу — дебошир не справился с управлением автомобиля и наехал на бордюр, после чего врезался в деревянный столб.

Во время задержания он продолжил в присутствии граждан публично оскорблять инспекторов грубой нецензурной бранью.

— В ходе дознания обвиняемый вину не признал. Суд апелляционной инстанции отклонил доводы защиты о прекращении уголовного дела и в соответствии с позицией прокуратуры оставил приговор в силе. Кроме того, за правонарушения злоумышленнику назначен штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев.

Следует отметить, что в 2015 году мужчина вышел на пенсию, имея звание майора полиции, и несколько лет проработал в структуре ГИБДД.

Кстати, в феврале этого года еще один мужчина изрядно выпил в кафе и при посетителях заведения нелестно высказался в адрес полицейских, также в сторону силовиков прозвучали слова грубой нецензурной брани, унизившие их честь и достоинство. Затем при прохождении медосвидетельствования на почве личных неприязненных отношений к сотруднику полиции он трижды ударил его по лицу.

Если вы стали свидетелем ЧП, то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем