Происшествия Взрыв газа в Башкирии: что известно к этому часу

Взрыв газа в Башкирии: что известно к этому часу

В следкоме возбудили уголовное дело

Взрыв разрушил две квартиры из четырех, одна из них уничтожена полностью

В шесть часов утра в четверг, 20 сентября, в деревне Улукулево Кармаскалинского района Башкирии прогремел хлопок: в доме на улице Строительной взорвался газ. Вот что известно о чрезвычайном происшествии к этому часу.

Вызов о происшествии поступил оперативному дежурному МЧС по району в 7 часов утра. На место выехала оперативная бригада. Установлено, что из-за взрыва бытового газа обрушились две квартиры в одноэтажном четырехквартирном доме, одна из них уничтожена полностью. К счастью, обошлось без пожара.

В 7:49 из-под завалов извлекли четырех человек. Двое погибли, еще двоих доставили в центральную районную больницу Кармаскалы с различными повреждениями. Личности погибших и пострадавших устанавливаются. В доме, предположительно, проживали восемь человек без детей. Спасатели разбирают завалы в поисках других потерпевших.

На месте происшествия работают 22 спецмашины и 114 спасателей, в том числе и кинологи. Организована работа оперативного штаба, на место прибыл начальник ведомства Марат Латыпов. Ситуацию взяли под особый контроль. Работает горячая линия МЧС: 8 (347) 233–99–99.

К разбору инцидента приступил следком Башкирии. В ведомстве возбудили уголовное дело по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух лиц». В деревню прибыла оперативная группа следователей и криминалистов. Предварительно причиной взрыва назвали неисправность газового оборудования. Назначаются экспертизы, устанавливаются обстоятельства ЧП.

Ufa1 следит за развитием событий в режиме онлайн.

Если вы стали очевидцем взрыва газа, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем