Происшествия Передайте за алкоголь: в Башкирии полицейского подозревают во взяточничестве

Передайте за алкоголь: в Башкирии полицейского подозревают во взяточничестве

За свой поступок мужчина может лишиться работы

Теперь полицейского уволят со службы

29-летнего сотрудника полиции подозревают в предложение посредничества во взяточничестве.

Как рассказали в следкоме Башкирии, 17 сентября старший следователь по Бирскому району в автомобиле получил взятку от директора организации в 100 тысяч рублей. Деньги ему предложили в качестве отступных — «замять» административное дело о торговле спиртным без лицензии.

Оказывается, в августе этого года сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Бирскому району выяснили, что в одном из продуктовых магазинов продают алкоголь без разрешительных документов. Продукция была изъята.

— Руководством МВД по РБ назначена служебная проверка, по результатам которой будет принято решение об увольнении сотрудника из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и привлечения его руководителей к строгой дисциплинарной ответственности, — рассказали в МВД по РБ.

— Подозреваемый задержан, в ближайшее время мужчине будет предъявлено обвинение, а также решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения, — рассказали в Следственном комитете республики.

Если вы стали свидетелем ЧП, то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем