Происшествия «Ребёнок ушёл под воду с головой»: в центре Уфы мама с малышом провалилась под асфальт

«Ребёнок ушёл под воду с головой»: в центре Уфы мама с малышом провалилась под асфальт

Отец семейства требует призвать к ответу коммунальщиков

В эту яму угодила коляска

Житель Уфы Роман Кадиров едва не потерял ребёнка во время обычной вечерней прогулки по одной из центральных улиц башкирской столицы. Коляска с его малышом на ровном месте провалилась под асфальт. Мама с папой еле отвоевали мальчика у трясины.

— Вчера мы с семьей, гуляя по адресу: ул. Аксакова, 16, провалились под асфальт, и ребенок двухлетний, сидевший в коляске, весь ушел вниз. Еле спасли — он закреплённый в коляске сидел. Через минуту откуда ни возьмись появились четыре человека в оранжевых жилетах и начали ограждать, находясь в алкогольном состоянии, — поделился возмущением в паблике «БашДТП».

На место происшествия ошарашенные родители вызвали скорую помощь и МЧС. После осмотра ребёнка врачом, который не нашёл травм, Роман отправился в полицию писать заявление на коммунальщиков.

— До дна так палкой и не достали, — говорит Роман

— Вытаскивая коляску из ямы, её начал засасывать песок, чуть все не ушли туда. У ребенка шок, он орал, бедный, от холода, — возмущается отец.

Со слов Романа, на одном из участков видно, как из-под асфальта струится ручеек.

— Там одна женщина выскочила, говорит, три дня вода бежит повсюду, никто не реагирует — всё равно дома под снос, — говорит Роман.

Коляску еле вытащили

В «Уфаводоканале» прокомментировали сложившуюся ситуацию.

— В настоящее время утечка на данном участке устраняется, — сообщил по телефону представитель МУПа Павел Серебряков. — Провал был небольшим, около 20 сантиметров. По этому случаю будет дополнительно проведено расследование.

Похожий случай произошёл в Уфе на улице Цюрупы в апреле этого года. В яму напротив противотуберкулезного диспансера провалились бабушка с шестилетним внуком.

Если вы стали очевидцем коммунальной аварии, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем