Происшествия Упала с висячего камня: молодую уфимку вызволили спасатели

Упала с висячего камня: молодую уфимку вызволили спасатели

Девушка получила множественные травмы

Висячий камень у реки Белой считается излюбленным местом для романтических прогулок

Вечером 9 сентября спасатели получили сообщение о том, что в реку Белую, неподалёку от висячего камня, упала девушка, и ей требуется помощь. На место на катере выехала дежурная смена поисково-спасательного отряда. Дополнительно привлекли ещё нескольких спасателей с базы.

По прибытии выяснилось, что поступившая информация не совсем верна. Девушка упала с высоты к подножью скалы. Для транспортировки, чтобы не терять драгоценного времени, использовали подручные средства.

Видео: управление гражданской защиты Уфы

— Не растерялись и проявили мужество и сострадание очевидцы — наравне с профессионалами они помогали транспортировать девушку до реки, чтобы катер смог вывезти ее к карете скорой помощи, она ждала пострадавшую на нижней площадке СОК «Биатлон». И именно их лодка стала поистине спасательным плотом для упавшей уфимки — ее использовали в качестве носилок, — рассказали в пресс-службе управления гражданской защиты Уфы.

Позже выяснилось, на обрывистый берег девушка пришла в компании товарищей, но никто за ней не спустился.

В бессознательном состоянии уфимку отвезли в одну из городских больниц.

Если вы стали свидетелем ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем