Происшествия Вошли в квартиру через окно: в Уфе спасли одинокую пенсионерку, запертую в квартире после инсульта

Вошли в квартиру через окно: в Уфе спасли одинокую пенсионерку, запертую в квартире после инсульта

76-летнюю женщину нашли в ванне

Если дверь закрыта, стоит попробовать через окно

В Уфе в службу спасения обратилась взволнованная женщина. Она пожаловалась, что ее 76-летняя сестра несколько дней не выходит на связь. Она пришла навестить родственницу, но дверь не открывалась — была заперта изнутри, а в квартире было подозрительно тихо.

Прибывшим на место спасателям пришлось забираться в квартиру через окно. Хозяйку квартиры обнаружили в ванной. Судя по всему, у женщины случился инсульт, так что, позвонив спасателям, сестра поступила правильно.

— Пока ехала скорая, врач-спасатель оказал пострадавшей первую помощь. А когда подоспела бригада скорой помощи, спасатели перенесли женщину до автомобиля службы 03, — сообщает пресс-служба управления гражданской защиты Уфы.

Сколько времени женщина пролежала в беспомощном состоянии, неизвестно. Сейчас она находится под присмотром врачей. Между тем при инсульте очень важны первые минуты. Как его распознать вовремя.

Если вы стали очевидцем ДТП или ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем