Происшествия Смертельная авария на трассе в Башкирии: водитель легковушки сбил пенсионера

Смертельная авария на трассе в Башкирии: водитель легковушки сбил пенсионера

Пострадавшего пешехода пытались спасти медики

В ночь с 25 на 26 августа в Уфимском районе на 6-м километре Иглино — Уфа произошла авария, которая унесла жизнь одного человека.

От удара автомобиль получил значительные повреждения

Как рассказали в республиканской госавтоинспекции, 50-летний водитель за рулем «Москвич-2141», наехал на 73-летнего пенсионера.

— Местный житель переходил дорогу в неположенном месте. Пожилого мужчину вскоре доставили в больницу, но он не смог пережить столкновение и от полученных травм скончался, — пояснил главный госавтоинспектор Башкирии Динар Гильмутдинов.

Авария произошла в темное время суток, когда пешехода практически не было видно

За минувшую субботу, 25 августа, на дорогах республики произошло восемь аварий, в которых двое человек погибли, еще пятеро получили серьезные травмы. Кроме того, всего за сутки инспекторы ГИБДД зафиксировали около двух тысяч нарушений ПДД и задержали 42 нетрезвых водителя.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «Вконтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем