Происшествия Накинули два года заключения: исполнителям заказного убийства в Башкирии ужесточили приговор

Накинули два года заключения: исполнителям заказного убийства в Башкирии ужесточили приговор

Мужчина застрелил должника выстрелом в голову

Не согласившись с приговором, осужденные за «убийство по найму» и их адвокаты хотели обжаловать приговор, но Верховный Суд России отклонил их доводы и вместо помилования ужесточил назначенное исполнителю убийства наказание с 17 до 19 лет лишения свободы.

Виновным срок увеличили на два года

Дело в том, что владелец строительного бизнеса решил расправиться со знакомым, который неоднократно оскорблял его и не вернул долг в 100 тысяч рублей. Чтобы самому выйти чистым из воды, мужчина решил нанять мужчину, который сделал бы всю грязную работу за него. Выбор пал на уже имевшего проблемы с законом человека — его судили за убийство.

В феврале 2014 года исполнитель пришел к дому намеченной жертвы в селе Алексеевка Уфимского района. Когда домовладелец открыл входную дверь, убийца несколько раз выстрелил в него из травматического пистолета «Оса».

— От ранений в голову и сердце мужчина скончался. В качестве вознаграждения организатор отдал исполнителю 100 тысяч рублей. Подсудимые не признали вину. Но гособвинитель предоставил такие доказательства, оценив которые, коллегия присяжных заседателей вынесла единодушный обвинительный вердикт, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Башкирии.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем