Происшествия 18 районов в зоне риска: в Башкирии началась пора лесных пожаров

18 районов в зоне риска: в Башкирии началась пора лесных пожаров

За последние сутки в республике горел лес в Бурзянском районе

С огнем в Бурзянском бору пожарные справились за день 

МЧС Башкирии сообщает о высоком уровне пожароопасности в регионе.

На сегодняшний день наивысший, четвёртый класс зафиксировали в 18 муниципальных образованиях: Альшеевском, Бакалинском, Белебеевском, Бирском, Буздякском, Илишевском, Кугарчинском, Кушнаренковском, Куюргазинском, Мелеузовском, Стерлибашевском, Стерлитамакском, Туймазинском, Федоровском, Хайбуллинском, Чекмагушевском, Чишминском, Янаульском районах.

За минувшие сутки крупный очаг природного пожара заметили в Бурзянском районе: там горели три с половиной гектара открытой площади.

— Всего с начала пожароопасного периода 2018 года на территории Башкирии возникло 112 очагов природных пожаров. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года — 26 очагов. Площадь, объятая огнём — 793,2 гектара. Увеличение по сравнению с прошлым годом составило 454,6 гектара, — сообщили в МЧС по РБ.

Другой крупный пожар зафиксировали в последние несколько дней в Хайбуллинском районе. Там огонь охватил площадь, равную 14 футбольным полям.

Между тем, Генпрокуратура России потребовала от Правительства РБ обновить автопарк противопожарной техники. На эти цели уже выделили почти 60 миллионов рублей.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–987–101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем