Происшествия «Хотел посмотреть, какая погода»: следователи рассказали, почему в Уфе 9-летний мальчик упал из окна

«Хотел посмотреть, какая погода»: следователи рассказали, почему в Уфе 9-летний мальчик упал из окна

Стали известны подробности смертельной трагедии

Уфимским следователям удалось восстановить картину рокового дня, когда 9-летний мальчик выпал из окна многоэтажки.

Как рассказали в следкоме, вчера, 30 июля, под окнами 18-этажного дома в Демском районе обнаружили травмированного ребенка. Позже выяснилось, что школьник выпал из окна 9-го этажа.

Спасти мальчика не удалось

Трагедия произошла на глазах старшего 10-летнего брата. По его словам, днем, когда мама ушла хлопотать на кухню, младший братишка взобрался на диван, стоящий перед окном и смотрел на улицу. Потом мальчик открыл окно для того, чтобы посмотреть, какая на улице погода, и выпал.

На место происшествия приехали медики. Они сделали все возможное, но спасти жизнь маленькому пациенту не удалось. Он скончался в карете скорой помощи по дороге в больницу.

Совсем недавно нейрохирург детской больницы № 17 Константин Нигматуллин рассказал, почему детей привлекают окна, и как можно избежать беды.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем