Происшествия Таксист пьяным сел за руль: подробности погони в Уфе

Таксист пьяным сел за руль: подробности погони в Уфе

Сотрудники Госавтоинспекции рассказали свою версию произошедшего

В минувшую субботу, 28 июля, один из водителей такси сел за руль, изрядно выпив и решил подвезти клиентов, но довезти уфимок до места назначения он не сумел. Дело в том, в Черниковке дорожные полицейские заметили машину, которая ехала явно нарушая правила, сотрудники ГИБДД попытались ее остановить, но водитель решил не останавливаться и нажал на газ.

Нарушителя удалось поймать

— Требования полицейских об остановке водитель проигнорировал и попытался скрыться. При этом на пересечении улиц Машиностроителей и Черниковской 46-летний шофер такси за рулем «Лады-Весты» при повороте налево въехал дерево, — рассказал главный госавтоинспектор республики Динар Гильмутдинов.

В результате аварии две пассажирки 55 и 34 лет получили травмы. Инспекторы вызвали скорую помощь. Достать пострадавших из искореженной машины полицейским помогли очевидцы ДТП.

По результатам медосвидетельствования у водителя установлено алкогольное опьянение — 1,428 миллиграмма алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Автомобиль помещен на штрафстоянку.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем