Происшествия В Башкирии за сутки утонули трое детей

В Башкирии за сутки утонули трое детей

Все три трагических случая произошли в утренние часы

Все три случая произошли в утренние часы

Всего за сутки, 26 июля, в республике произошло три несчастных случая на воде с участием детей.

Первое сообщение диспетчерам поступило в 11:05 с пруда в населённом пункте Ленинский Иглинского района. Прибывшие на место уфимские спасатели извлекли из воды тело 13-летней девочки.

Второй трагический случай зафиксировали в 11:15. В Фёдоровском районе на озере Малахайка обнаружили тело 16-летней девочки.

Спустя ещё десять минут спасатели Кушнаренковского района получили сигнал о том, что на реке Шемяк утонул 16-летний мальчик.

— Все случаи произошли на не оборудованных для купания пляжах. Несовершеннолетних оставили без присмотра взрослых, — прокомментировали в пресс-службе МЧС по РБ.

Новости об утонувших людях приходят практически ежедневно, словно вести с полей боевых действий.

Так, на этой неделе в Нефтекамске в водоотводном канале утонул подросток. Мальчик пришёл на неофициальный пляж с друзьями, все вместе старшеклассники стали прыгать с моста. Один из таких прыжков закончился фатально.

В Уфе спустя четыре дня поисков обнаружили тело 21-летнего молодого человека. Тимур приехал в гости к родственникам и отправился купаться на Белую в районе Монумента Дружбы. Гибель парня стала большим горем для родителей.

В начале июля в Краснокамском районе республики в озере утонула целая семья — машина с мамой, папой и полуторагодовалым малышом скатилась в воду посреди ночи.

Специально для читателей Ufa1 уфимский спасатель рассказал, что делать, если почувствовали, что идёте ко дну.

Если вы хотите поделиться информацией о ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «Вконтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем