Происшествия В Уфу вернулась группа туристов с детьми, застрявшая на водопаде Атыш

В Уфу вернулась группа туристов с детьми, застрявшая на водопаде Атыш

Ребят спасли сотрудники МЧС

В столицу республики на электричке прибыли туристы из Белорецкого района. Группа из 12 подростков во главе с двумя взрослыми, руководителями детского клуба, благополучно добралась до Уфы после происшествия на водопаде Атыш.

Группа должна была совершить пеший поход с 6 по 10 июля. Но на четвертый день путешествия туристы попали в неприятное положение. Когда ребята посетили водопад Атыш и решили вернуться на место стоянки, уровень воды в Инзере поднялся, и вброд перейти быструю реку не получилось. Группе пришлось вызвать на подмогу спасателей. Сотрудники МЧС переправили туристов на катамаранах до берега и сообщили о том, что они не зарегистрировали поход. В происшествии никто не пострадал.

Ребят на вокзале встретили родители

— На самом деле маршрут Дема — 71-й км — водопад Атыш — Дема был утвержден и апробирован еще в прошлом году, все регламенты по организации выезда были соблюдены, — рассказали в подростковом клубе.

По факту происшествия прокуратура и Следственный комитет организовали проверки. Ведомства выяснят, на сколько безопасным был поход, и оценят действия преподавателей.

Анжелика Бурасова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем