Происшествия «Вытащили с того света»: в Уфе спасатели реанимировали купальщика

«Вытащили с того света»: в Уфе спасатели реанимировали купальщика

Парень пошел ко дну на реке Белой

В столице республики снова выдались жаркие выходные. На местных водоемах отдыхали сотни горожан, но не обошлось и без происшествий. Так, на диком пляже в Кировском районе удачно поработали сотрудники управления гражданской защиты. Они вытащили из воды бездыханное тело 25-летнего парня. На берегу спасатели принялись реанимировать пострадавшего. К счастью, усилия не прошли даром, парня смогли откачать.

За выходные на городских водоемах спасли шестерых человек

— Всего за выходные мы спасли шестерых человек. Троих — на озере Теплом: восьмилетнюю девочку достали из воды, когда она начала тонуть, семилетний мальчик плескался в водоеме без присмотра родителей и также едва не ушел под воду. А 20-летнюю девушку выручили спасатели, когда та заплыла за буйки и неожиданно почувствовала, что у нее свело ногу. На несанкционированном пляже Уфимки спасатели достали из воды 25-летнего и 63-летнего мужчин, которых чуть не унесло течение, — рассказали представители управления.

Спасатели также напомнили, что на водоемах нужно соблюдать правила безопасности: купаться только на оборудованных пляжах, не заплывать за буйки и внимательно следить за детьми.

Анжелика Бурасова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем