Происшествия Руководство оборонного завода в Уфе — о смертельном ЧП: «Рабочие не должны были двигать суппорт»

Руководство оборонного завода в Уфе — о смертельном ЧП: «Рабочие не должны были двигать суппорт»

На заводе погиб мужчина

Представители УМПО прокомментировали несчастный случай, который произошел на территории предприятия. По словам сотрудников, рабочие из Челябинска выполняли работы по ремонту станка по договору. Они должны были демонтировать суппорт — приспособление для укрепления резца — с токарно-карусельного станка в инструментальном цехе завода по гарантийному договору.

На предприятии рассказали, что создадут спецкомиссию для расследования несчастного случая

— Рабочие обязаны были снять некорректно работающий узел и отвезти в свою организацию для устранения неполадок. Около 13:40 во время разборки станка сотрудники несанкционированно начали перемещать суппорт и получили серьезные травмы, — рассказали на предприятии. — На место сразу же прибыла заводская медслужба и доставила мужчин в травмпункт больницы № 13.

Мужчина, которого придавила конструкция, попал в реанимацию. В ночь на 26 июня он скончался. Второго пострадавшего направили в хирургическое отделение с переломом левой ключицы. После оказания медпомощи его направили на лечение в Челябинск. Служба охраны труда оборонного завода передала информацию о случившемся в челябинскую компанию. Для расследования ЧП создали комиссию во главе с представителем Гострудинспекции. Туда же войдут сотрудники фирмы из Челябинска и УМПО.

Анжелика Бурасова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем