Происшествия «Колесо "Газели" отлетело в голову»: в Уфе ищут очевидцев ДТП, в котором пострадал подросток

«Колесо "Газели" отлетело в голову»: в Уфе ищут очевидцев ДТП, в котором пострадал подросток

Сейчас мальчик находится в больнице

В детскую больницу Уфы попал 14-летний подросток: ухо ребенка едва держалось, лицо было в ссадинах, к тому же врачи диагностировали черепно-мозговую травму. Ребенок получил травмы при очень необычных обстоятельствах. Родные ищут свидетелей происшествия, чтобы наказать виновника.

Все произошло вечером в понедельник, 25 июня, около 17 часов. 14-летний Данил (имя изменено. — Прим. ред.) собирался вернуться из сада домой и ждал транспорт на остановке «Кафе "Отдых"». Вдруг мальчик упал и потерял сознание.

Данил получил серьезные травмы

— Последнее, что он увидел — проезжающая мимо грузовая «Газель», а потом — чернота, — рассказала тетя подростка Олеся.

К счастью, на остановке было многолюдно. Мальчику помогли прийти в себя и попросили позвонить родным. Но язык Даню не слушался — трубку из его рук забрала женщина, оказавшаяся рядом, и сумбурно рассказала о случившемся.

— У нее была паника. Женщина торопливо приговорила, что из проезжающей мимо «Газели» вылетело колесо и попало прямо в голову ребенку. Мальчик потерял сознание, — рассказала Олеся. — Кто-то из очевидцев вызвал скорую. Когда мы приехали на место, Данила уже увезли в больницу, и мы помчались туда.

По словам родных, мальчика сначала увезли в больницу № 22, но там ребенка не приняли, и скорой пришлось везти его в больницу № 17.

— Ухо зашили. У Дани сотрясение мозга, гематомы и ссадины, небольшое растяжение мышц шеи, но переломов, к счастью, нет. Вот только, как все произошло, он не помнит. А водитель той самой «Газели» даже не остановился, — возмущается Олеся.

Позже появился свидетель, который рассказал, что у грузовика на ходу отлетели оба колеса: одно попало в мальчика, а другое в проезжающий автомобиль. Тем не менее водитель «Газели» вместо того, чтобы оказать помощь, предпочел разбираться в владельцем пострадавшей машины. А после того, как конфликт был исчерпан, уехал с места ДТП

Родные хотят найти водителя, который не закрепил должным образом колесо и даже не остановился, когда травмировал ребенка. Всех, кто заснял момент ДТП, или номера машины виновника, просят позвонить по номерам: 89177805190 (Диана — мама), 89870504030 (Фания Сабировна — бабушка).

Анжелика Бурасова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем