Происшествия «Водитель отделался переломом ноги»: в Стерлитамаке в ДТП погиб 23-летний пассажир

«Водитель отделался переломом ноги»: в Стерлитамаке в ДТП погиб 23-летний пассажир

Машина врезалась в электроопору

Рано утром 26 июня на выезде из Стерлитамака в сторону Первомайска произошло смертельное ДТП. Автомобиль Chevrolet вылетел на обочину дороги и на полной скорости въехал в электроопору и ограждение. От удара всю левую часть машины смяло. Водитель и двое пассажиров получили серьезные травмы. Когда на место прибыли спецслужбы, выяснилось, что парня, ехавшего на переднем сидении, уже не спасти: он скончался на месте.

Удар пришелся на правую часть автомобиля

«Хороший и добрый парень»

Погибшим оказался 23-летний житель Стерлитамака Константин (имя изменено. — Прим. ред.). В ту ночь парень вместе с коллегами по работе катался по городу.

— За рулем был мужчина, который работал вместе с Костей. Мы до сих пор не можем поверить в случившееся, — рассказали друзья погибшего. — Водитель сейчас в больнице с переломом ноги, а у второго пассажира рука сломана.

Константин работал продавцом-консультантом. Коллеги отзываются о нем, как о добром и отзывчивом человеке.

— Он ответственный, работал на отлично всегда. Никаких нареканий к нему не было, — рассказала коллега мужчины Анастасия. — Для родных это огромный удар. Мы соберем материальную помощь, чтобы поддержать семью.

Парень трудился продавцом-консультантом

Опасный участок или легкомыслие?


Причины ДТП предстоит выяснить дорожным полицейским. А пока друзья гадают, что же могло случиться в это утро. По их словам, не последнюю роль в трагедии сыграла трасса.

— Это опасный участок. Там сужается дорога, но знака соответствующего нет. Может поэтому водитель не среагировал и налетел на опору, — говорят горожане.

А вот очевидцы аварии считают, что к такому печальному исходу привело легкомыслие пассажира.

— Парень впереди не был пристегнут. И подушки безопасности у этой модели машины нет. Скорее всего, пассажир ударился о приборную доску и сломал шею, — говорят свидетели случившегося.

Тело парня передали экспертам, обстоятельства аварии выясняют оперативники.

Анжелика Бурасова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем