Происшествия Последствия урагана: в Уфе стихия снесла кровлю и с корнем вырвала деревья

Последствия урагана: в Уфе стихия снесла кровлю и с корнем вырвала деревья

О порывистом ветре предупреждали синоптики

Ветер не щадил ни природу, ни постройки

В столице республики 22 апреля разыгрался нешуточный ураган. Порывы ветра достигали 25 метров в секунду. Синоптики предупредили горожан о ненастье. Жителей попросили быть особенно осторожными, не парковать автомобили вблизи деревьев и рекламных щитов, не оставлять детские коляски под козырьками подъездов. Тем не менее ЧП не удалось избежать.

Так, на улице Мубарякова порывов ветра не выдержало ограждение стройки. Металлическое сооружение рухнуло на землю. Спасатели оцепили территорию красной лентой. К счастью, никто не пострадал.

На улице Первомайской с многоэтажки сорвало лист кровли. С похожей проблемой столкнулись жители Советского района. На улице Красноводской с нежилого здания сорвало мягкие элементы крыши. Никто не пострадал. Коммунальщики принялись за восстановительные работы.

К счастью, никто в ЧП не пострадал

На улице Российской с многоэтажки сорвало облицовочную плиту. Очевидцы вызвали на место спецслужбы.

— Пострадавших в ЧП нет. Место оцепили. Сейчас выясняются обстоятельства случившегося и проводится обследование здания, — рассказали в городской администрации. — На месте дежурят спасатели.

В Орджоникидзевском районе города от урагана пострадал автомобиль. На него упала часть кровли с соседнего здания. На улице Ахметова с детской музыкальной школы сорвало металлический уголок. Он рухнул на припаркованную машину.

Повреждения получила только машина

Кроме того, в Ленинском районе города упавшее от порывов ветра дерево повредило электропровода. Коммунальщики провели восстановительные работы.

В Демском районе Уфы огромная ветка с дерева упала на движущуюся машину. Был поврежден капот, лобовое стекло и крыло. Аварию зафиксировали сотрудники ГИБДД.

ЧП зафиксировали дорожные полицейские

В микрорайоне Ярком из земли вырвало металлическую конструкцию. На Дагестанской ветер повалил забор и вырвал саженцы молодых деревьев. Коммунальщики занимаются восстановлением повреждений.

На Дагестанской с корнем вырвало саженцы деревьев

На улице Достоевского со здания слетела металлическая конструкция. В Октябрьском и Орджоникидзовском районах стихия ломала и валила деревья.

Всего за сутки в городе поступило около 50 жалоб на падение деревьев, частей крыш и облицовки. Все городские службы работали в авральном режиме, каждое сообщение брали на контроль. Кроме того, горожан просят сообщать о последствиях урагана в службу МЧС по номерам 112 с мобильного и (347) 233-99-99 с городского.

Анжелика Бурасова
Фото: Ufacity.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем