Происшествия Пропавшая в Башкирии Яна Перчаткина найдена мертвой

Пропавшая в Башкирии Яна Перчаткина найдена мертвой

Подозреваемого в убийстве девочки задержали.

Родные до последнего верили, что девочку найдут живой

Информацию подтвердили в правоохранительных органах: в результате кропотливой работы правоохранителей удалось установить причастность к совершению преступления одного из горожан – 38-летнего мужчину.

– Полицейскими задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался неработающий житель поселка Октябрьский Белорецкого района, – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. – В ходе раскрытия преступления оперативники работали в тесном взаимодействии со Следственным комитетом.

Как пояснили в Следственном комитете, тело Яны с признаками насильственной смерти нашли на территории одного из домовладений по ул. Фурманова города Белорецка.

– В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и мотивов совершенного преступления. С задержанным проводятся неотложные следственные действия. Расследование уголовного дела находится на контроле руководителя следственного управления Житенева, – пояснили в ведомстве.

Как призналась Ufa1 бабушка девочки, этот месяц для них был сущим адом. Родные до последнего верили, что девочку найдут живой.

– Человек, которого задержали, семейный, безработный. У него есть дети. С семьей Перчаткиных он знаком не был. Сейчас следователи осматривают место, – пояснил источник.

По предварительным данным, утром 3 мая девочка ушла из дома в школу и пропала. Сотрудниками полиции были организованы мероприятия по розыску школьницы. В поисковых мероприятиях участвовали сотни полицейских, волонтеров и местных жителей. Из МВД республики были командированы ряд руководителей и сотрудников Управления уголовного розыска.

Яну искали почти месяц, но найти девочку живой и здоровой не удалось. Редакция Ufa1 выражает свои соболезнования родным и близким Яны.

Андрей Логинов
Фото: Фото предоставлено родственниками девочки
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем