Происшествия Подпись на миллион рублей: в Башкирии глава села пойдет под суд по обвинению в злоупотреблении полномочиями

Подпись на миллион рублей: в Башкирии глава села пойдет под суд по обвинению в злоупотреблении полномочиями

По версии прокуратуры, чиновник хотел помочь коллеге из районной администрации, которого уличили в мошенничестве

В дело вмешалась прокуратура Башкирии

Экс-глава Зилаирского сельсовета в Баймакском районе пойдет под суд за злоупотребление должностными полномочиями. Об этом сегодня, 14 марта, сообщили в прокуратуре Башкирии.

Как заключило следствие, обвиняемый в июле 2017 года заключил с бывшим замглавы администрации Баймакского района контракты на ремонт вентиляционных каналов и кровли домов, которые расположены в селе Ургаза стоимостью 1,1 млн рублей. По данным UFA1.RU, в тот период Зилаирским сельсоветом руководил Нургали Янузаков, а должность замглавы Баймакского района занимал Константин Замотаев.

— Данные работы необходимо было выполнить в счет возмещения ущерба, причиненного преступлениями бывшего заместителя главы администрации, осужденного за совершение мошенничества, — сообщили в прокуратуре республики.

В ведомстве отметили, что глава Зилаирского сельсовета, зная, что работы по договорам выполнены не полностью, чтобы помочь чиновнику, принял и подписал отчетные документы. Тем самым он причинил сельскому поселению ущерб на сумму более 630 тысяч рублей. Уголовное дело направят в суд.

В самом Зилаирском сельсовете UFA1.RU сообщили, что не в курсе ситуации, а нынешний глава Ильфат Мусин оперативный комментарий предоставить не может, поскольку его нет на месте.

— Глава в Баймакский район выехал. Его нет на месте, — рассказала управделами сельского поселения.

Ранее мы писали, что в Башкирии возбудили уголовное дело против заместителя главы Балтачевского района Лейсан Хаметовой. Чиновницу подозревают в мошенничестве.

Знаете подробности этого дела? Расскажите об этом нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем